Модельный ряд Subaru

Отзыв о Subaru Impreza 2008 года

Автомобиль: Subaru Impreza 2008 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Полный привод , пробег - 5000 км
Автор: (Украина, Киев)   14.12.2009

Купил в г. Екатеринбурге машину мечты – Subaru IMPREZA WRX, двигатель 2, 5, цвет синий, правда год выпуска февраль 2008г., Но все равно, не машина – радость. Покататься не удалось. С момента покупки все время – обкатка. Автомобиль через 18 дней попал к официальному дилеру на гарантийный ремонт. Началось все с того, что ухудшилась динамика разгона на 2 000 км пробега. Приехав к ближайшему дилеру в г. Тюмень с вопросом ухудшения динамики разгона мне сообщили, что диагностику не проведут, т.к. сломался компьютер, но выход нашли – сертифицированный мастер прокатился на моей машине и вынес вердикт: придираешься к машине, она вполне даже!. Езжу, а динамики как не было, так и нет. Поехал к другому – в Екатеринбург. Диагностику на компьютере провели, выдали документ о том, что неисправностей обнаружено не было, автомобиль в отличном состоянии, а я просто «привык к автомобилю ». На 4 тыс. пробега появился характерный стук в двигателе. За свой счет, наняв эвакуатор, доставил свой WRX в г. Тюмень (расстояние 250 км). Был произведен разбор двигателя и случай признали гарантийным. Причина: разрушение «распредвала» и шатунов из-за «масляного голодания» двигателя. Причем уровень масла в двигателе был в норме. Вердикт замена двигателя по гарантии . Сдал машину 18.11.2009г. забрал 7.12.2009 г. Еду в Тюмень 10.12., а за мной едет облако белого дыма из выхлопной трубы. Оказалось что в двигателе нет масла, а все оно «вылетело в выхлопную трубу». Итого: два дня езды и машина опять непригодна к эксплуатации. Написал Претензию дилеру о замене автомобиля на новый и в связи с этим на 5 000 км пробега у меня, оказывается, закончилась гарантия на машину Subaru!!! В сравнении: на Российские ТАЗЫ гарантия – 30 000 км пробега. Отсюда вывод: Марка Subaru – это не надежность и не комфорт и уж совсем не качество! Соответственно надежное Subaru - собранное Subaru в Японии для Японцев, а нам можно всякое ФУФЛО и таких же официальных дилеров. Ссылка для размышления: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&i=1553451&t=1553451&page=0

Плюсы автомобиля: управляемость и динамика

Минусы автомобиля: отвратительное качество сборки и дилеры

Совет покупателю: купите авто другой марки

ездить научись, купи шестерку и тренируйся

Ахаха) обосрал как китайца))) Никогда в жизни не поверю что у скбару даже после 200 тыс будут проблемы с двиглом! У меня три варианта относительно того что написано: либо реально всунули какоето молдавское фуфло, а не японца, либо купил спорткар и понятия не имеет что это такое, хотя думаю даже если выжать газ на нейтрали и держать его час всёравно дижок не угробышь, либо тупо заказное обсырание машины. Еще раз подчеркну, НЕ ВЕРЮ ЧТО МОЖНО УГРОБИТЬ СУБАРОВСКИЙ ДВИЖОК!!!!!!!!!!!!

последние годы проблемы с движком у субару становятся за норму, форестер яркий пример. в нете постоянно приколы где "довольные" владельцы покупают борды, чтоб поделится "радостью".

Не верь....людям от этого не холодно не жарко.... А проблемы бывают, даже чаще, чем я думал...У родственников сюбару трибека, после 3 месяцев застучал двигатель, по гарантии делали месяца 2...

Ромег

Ещё как можно! Болезнь Субаровских движков это перегрев на низких оборотах и масляное голодание. Конструктивные особенности, ничего не поделаешь.

AZS_Electronic

Honda Accord Aerodeck 1987г.в. японской сборки (а тогда и не было другой ?). В прошлом году пробил в Крыму коробку передач. Дыра = 5 х 1 см. Заметил только дома, через 1000км. Залепил "холодной сваркой". Залил BP VISCO 3000. Поехал дальше. Все правильно - НОРМАЛЬНАЯ МАШИНА ДОЛЖНА ПРОЕХАТЬ 1000КМ ВООБЩЕ БЕЗ МАСЛА. Похоже, то же - с SUBARU. Когда-то это была МАШИНА, сейчас, как и все остальное - просто фуфло !!! Вместе с нашими дилерами. Новую машину хотел купить, чтобы сэкономить на ремонтах ($1000 ... 1500 ежегодно), теперь очень и очень подумаю. Огромное спасибо за комментарий, т.к. с деньгами у меня очень даже туго. Понял: качество разное, независимо от бренда. Одно - для своих, и совсем другое - для остальных.

Споживач

"Гость" удивил, да запросто бывают дефекты двигателя, и на авто других марок. Другое дело покупатель заплатил деньги, а получил д?рьмо и поделился горьким опытом с нами. А Subaru в таком случае большой минус. Между прочим на Украине закон неразрешает возврат бракованного авто, так депутаты уважают автолюбителей !!!

Тест-драйв Subaru Impreza: Крутой поворот абсолютно новой Subaru Impreza
Крутой поворот абсолютно новой Subaru Impreza

Фанаты марки мучаются по ночам – им снятся фотографии новой Impreza. Первое впечатление, произведенное фотографиями, было сильное и отрицательное: от злого и спортивного седана не осталось и следа. С фотографий на нас смотрело аморфное транспортное средство, которому суждено затеряться среди тысяч себе подобных.

Продажа б/у Subaru

Subaru Outback 2022 Subaru Outback 23.900$ 2022 26.000 км